BUS NAVIGATION IN HOKKAIDO

  1. HOME
  2. とかちミルキーライナー

ミルキーライナー号

新千歳空港⇔十勝川・帯広

※ご予約は乗車日の2ヶ月前からです。
往復でのご予約の場合は復路日から2ヶ月前となります。

帯広駅⇔千歳 予約 十勝川温泉⇔千歳 予約

料金

帯広駅⇔千歳 大人:片道3,400円/往復6,400円 学生:片道3,000円/往復5,800円 小人:片道1,700円/往復3,200円 回数券 大人4枚綴り:12,000円

十勝川温泉⇔千歳 大人:片道3,900円/往復7,400円 学生:片道3,400円/往復6,600円 小人:片道1,950円/往復3,700円 回数券 大人4枚綴り:14,000円

※小人を含む往復予約、及び回数券利用の場合インターネットのご予約は受付していません。恐れ入りますが、電話での受付・窓口でのお支払いとなります事をご了承ください。

時刻表

◇◇ 2016年12月1日改訂 時刻表 ◇◇

※冬ダイヤ(12月~3月)は15分遅れの到着となります。

十勝川温泉発

十勝川温泉発

- - 7:30 11:00 -

帯広駅バスターミナル(6番のりば)発

5:00 6:30 8:00 11:30 15:00

帯広市西20条南1丁目発(おびうん観光前 駐車場100台)

5:17 6:47 8:17 11:47 15:17

新千歳空港着(国内線)

7:30 9:00 10:40 14:10 17:30

新千歳空港着(国際線)

7:32 9:02 10:42 14:12 17:32

南千歳駅着(北口交通広場、千歳アウトレットモール・レラ前)

7:45 9:15 10:55 14:25 17:45
新千歳空港発

南千歳駅発(北口交通広場、千歳アウトレットモール・レラ前)

11:15 14:15 15:45 17:15 19:55

新千歳空港発(国内線 北都交通カウンター21番のりば)

11:30 14:30 16:00 17:30 20:10

新千歳空港発(国際線 66番のりば)

11:32 14:32 16:02 17:32 20:12

帯広市西20条南1丁目着(おびうん観光前 駐車場100台)

13:43 16:53 18:23 19:53 22:23

帯広バスターミナル着

14:00 17:10 18:40 20:10 22:40

十勝川温泉着

- 17:40 19:10 20:40 -
主な設備・車内サービス

冷暖房完備・トイレ・テレビ・マルチステレオ・毛布・おしぼり

ご案内

十勝平野は石狩平野に次ぐ北海道第2位の広さを誇ります。畑作が中心で「赤いダイヤ」と呼ばれる小豆や大豆、ビートなどの作物の生産と共に酪農業が有名です。春夏秋冬の季節によって色々な風景が楽しめます。

帯広駅⇔千歳 予約十勝川温泉⇔千歳 予約

このページのTOPに戻る