あなたに素敵なバスの旅を Enjoy! Hokkaido

たいせつライナー

新千歳空港・南千歳 旭川

  • ※ご予約は乗車日の2ヶ月前からです。
    往復でのご予約の場合は復路日から2ヶ月前となります。
  • 旭山動物園
  • 運行ルート

料金

料金改定(2019年4月1日からの料金)

新千歳空港・南千歳⇔旭川

  片道 往復
大人 3,800円 7,000円
小人 1,900円 3,500円
  • ※ご予約は乗車日の2ヶ月前からです。往復でのご予約の場合は復路日から2ヶ月前となります。
  • ※お電話でのご予約は承っておりません。

時刻表

旭川発

2019年11月30日まで

旭川駅9番のりば

6:00 9:00 10:30 16:00

6条9丁目

6:06 9:06 10:36 16:06

7条昭和通

6:10 9:10 10:40 16:10

旭町2条6丁目

6:13 9:13 10:43 16:13

旭町2条15丁目

6:16 9:16 10:46 16:16

新千歳空港

8:45 11:45 13:15 18:45

南千歳駅

9:00 12:00 13:30 19:00

2019年12月1日から

旭川駅9番のりば

6:00 9:00 10:30 ▲12:30

6条9丁目

6:06 9:06 10:36 ▲12:36

7条昭和通

6:10 9:10 10:40 ▲12:40

旭町2条6丁目

6:13 9:13 10:43 ▲12:43

旭町2条15丁目

6:16 9:16 10:46 ▲12:46

新千歳空港

8:45 11:45 13:15 ▲15:15

南千歳駅

9:00 12:00 13:30 ▲15:30

2019年12月1日改正

  • ※▲の便は2019年12月20日~2020年1月15日、2020年3月20日~3月31日のみ限定運行

新千歳空港・南千歳駅発

2019年11月30日まで

南千歳駅

10:45 12:15 16:15 19:20

新千歳空港
国内線21番のりば

11:00 12:30 16:30 19:35

新千歳空港
国際線66番のりば

11:02 12:32 16:32 19:37

旭町2条15丁目

13:29 14:59 18:59 22:04

旭町2条6丁目

13:32 15:02 19:02 22:07

7条昭和通

13:35 15:05 19:05 22:10

6条9丁目

13:39 15:09 19:09 22:14

旭川駅前

13:45 15:15 19:15 22:20

2019年12月1日から

南千歳駅

12:15 16:15 ▲17:45 19:20

新千歳空港
国内線21番のりば

12:30 16:30 ▲18:00 19:35

新千歳空港
国際線85番のりば

12:32 16:32 ▲18:02 19:37

旭町2条15丁目

14:59 18:59 ▲20:29 22:04

旭町2条6丁目

15:02 19:02 ▲20:32 22:07

7条昭和通

15:05 19:05 ▲20:35 22:10

6条9丁目

15:09 19:09 ▲20:39 22:14

旭川駅前

15:15 19:15 ▲20:45 22:20

2019年12月1日改正

  • ※▲の便は2019年12月20日~2020年1月15日、2020年3月20日~3月31日のみ限定運行

運行路線図

たいせつライナー運行路線図

主な設備・車内サービス

冷暖房完備・ブランケット・Wi-Fi